...

Ультра-дефиле Азербайджанской Недели моды – буйство красок и стиля (ФОТО)

Стиль Материалы 11 декабря 2015 19:48 (UTC +04:00)
В рамках Азербайджанской Недели моды в последний день были представлены коллекции брендов Bernard Chardan, Lola Aman, Libas и Leyla Akhmedova, сообщает Trend Life.
Ультра-дефиле Азербайджанской Недели моды – буйство красок и стиля (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Азербайджанской Недели моды в последний день были представлены коллекции брендов Bernard Chardan, Lola Aman, Libas и Leyla Akhmedova, сообщает Trend Life.

За четыре дня по подиуму в Boulevard Hotel Baku прошли кутюрье семи стран. Азербайджанские дизайнеры Джамиля Меликова, Лейла Ахмедова, Земфира Мусаева, Илькин Бахшиев, Камила Вагабова и Туран Керимбейли разделили подиум со своими коллегами из Франции, Испании, России, Украины, Казахстана и Грузии. Новые коллекции представили российский всемирно известный дизайнер Игорь Чапурин, испанский бренд Rosa Clara и французская марка Bernard Chandran' couture. Грузинские бренды Datuna, Salle de Mode, U.G.L.Y Studios, George Pantsulaia соседствовали с казахстанским Samidel, а Украину представила дизайнер Алена Сереброва (SEREBROVA). Впервые в рамках проекта прошел конкурс молодых дизайнеров в категории Fashion Design and Accessories. Финалисты конкурса получили возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design.

Azerbaijan Fashion Week-2015 был проведен по стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке, и привлек большое внимание как зарубежных специалистов, так и местных. Основная цель Азербайджанской Недели моды направлена на популяризацию растущей fashion-индустрии в стране и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров.

Азербайджанская Неделя моды будет проходить дважды в год - в мае и ноябре.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Петер Симон)

Лента

Лента новостей