...

Потрясающее дефиле Baku Fashion Week под мотивы мугама (ФОТО)

Стиль Материалы 17 мая 2016 12:19 (UTC +04:00)
Для кого-то Неделя моды - праздник, для кого-то - деловое событие, для кого-то - площадка для реализации своих идей и желаний, но самое главное она объединила различные народы, которые почувствовали себя в Баку как дома
Потрясающее дефиле Baku Fashion Week под мотивы мугама (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В столице Азербайджана прошел второй день Baku Fashion Week Fall /Winter 2016, включённый в календарную сетку мировых Fashion Week, сообщает Trend Life.

Организаторы мероприятия глава модельного агентства FMS Models Любовь Гуторова-Пойраз, руководитель продюсерского центра HAFIZ AGHAYEV Хафиз Агаев, генеральный продюсер международного канала ID Fashion Василь Климчук, режиссер-постановщик дефиле из Беларуси Нина Драко приложили максимум усилий, чтобы Baku Fashion Week в очередной раз превратился в праздник стиля и моды.

Известные модные дизайнеры, блогеры, представители фэшн-индустрии и шоу-бизнеса стали гостями вечера. Для участия в проекте приглашена известная турецкая модель и актриса Тууче Сарыкая, которая принимает участие в дефиле как азербайджанских, так и зарубежных дизайнеров.

Почетная гостья мероприятия известный дизайнер- модельер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова отметила, что Неделя моды в Баку стала ярким событием в индустрии моды не только Азербайджана, но и всего региона.

"Для кого-то Неделя моды - праздник, для кого-то - деловое событие, для кого-то - площадка для реализации своих идей и желаний, но самое главное она объединила различные народы, которые почувствовали себя в Баку как дома", - отметила Гюльнара Халилова.

В Неделе моды принимают участие, как именитые зарубежные дизайнеры, так и молодые модельеры, для которых эта площадка стала уникальной возможностью показать свои работы.

Впервые Неделя моды проходит в неординарном месте - пространстве Бакинского международного морского вокзала, который встанет в ряд с местами проведения оригинальных показов мировых брендов.

Второй день BFW прошел под национальными мотивами Украины и Азербайджана. Коллекция Ruta выделялась красивыми национальными вышивками, а в шоу-руме Ruta можно приобрести национальные украинские блузы с вышивкой.

Коллекция Lala Agayeva также была вдохновлена национальными мотивами Азербайджана. Модели показывали коллекцию босиком, и вышли на подиум под азербайджанский мугам. Nargiz Mukhtarova и Di Lusso by Zulfiyya Seyidaliyeva порадовали разнообразием образов в своих коллекциях, а Ulker Huseynova показала веселую и молодежную коллекцию в стиле Barbie girl.

Мероприятие транслируется в 121 стране мира. Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Симон Петер)

Тэги:
Лента

Лента новостей