...

В Румынии представлена коллекция Гюльнары Халиловой "Карабах и Тюркский мир" - спецприз в честь 100-летия Турецкой Республики (ФОТО)

Стиль Материалы 2 ноября 2023 14:08 (UTC +04:00)
В Румынии представлена коллекция Гюльнары Халиловой "Карабах и Тюркский мир" - спецприз в честь 100-летия Турецкой Республики (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Бухаресте в рамках празднования 100-летия Турецкой Республики и 145-летия установления дипломатических связей между Турцией и Румынией состоялась презентация коллекции азербайджанского дизайнера Гюльнары Халиловой "Карабах и Тюркский мир", сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие государственные и общественные деятели, представители культуры, науки и бизнеса.

Коллекция, представленная на мероприятии "Вечер румыно-турецкой дружбы, культуры и творчества", вызвала большой интерес гостей. Со стороны организаторов - Румыно-турецкой торгово-промышленной палаты Гюльнара Халилова удостоена специального приза в честь 100-летия Турецкой Республики за вклад в развитие и пропаганду ценностей тюркского мира. Премия была вручена председателем Румыно-турецкой торгово-промышленной палаты Тамером Аталаем.

Гюльнара Халилова - руководитель Центра национальной одежды Азербайджана, член Евразийской ассоциации этнодизайнеров, доктор философии по искусствоведению. Ее коллекции с успехом демонстрировались на Неделях моды и международных мероприятиях в США, Великобритании, Швеции, Австрии, Румынии, Турции, России, Китае, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Болгарии, Норвегии, Сербии и других странах.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей