...

В Азербайджане открывается туристический сезон

Путешествия Материалы 29 мая 2012 14:37 (UTC +04:00)
Этим летом число стран, куда смогут выезжать на отдых жители Азербайджана, увеличено - откроются новые чартерные авиарейсы.
В Азербайджане открывается туристический сезон

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Большинство жителей Азербайджана предпочитает проводить летний отдых не только на берег моря - в Хачмазском, Губинском районах, но и Шамахинском, Габалинском, Шекинском районах, где, помимо прекрасной природы, созданы еще и хорошие условия - отели, туристические комплексы, пансионаты, разработаны всевозможные туристические маршруты, сказал во вторник Trend председатель Азербайджанской туристической ассоциации (АТА) Нахид Багиров.

По его словам, цены на туристические услуги по сравнению с прошлым годом не изменились.

По словам председателя АТА, для тех, кто желает отдохнуть по высшем разряду, недельный отдых с ежедневным завтраком обойдется примерно в 210 манатов. Те, кто хочет отдохнуть в Набрани, могут останавливаться в гостевых домиках за 30 манатов в сутки, в стоимость также включен завтрак.

Багиров сообщил также, что этим летом число стран, куда смогут выезжать на отдых жители Азербайджана, увеличено: откроются новые чартерные авиарейсы.

"Будут открыты прямые рейсы в Хорватию, Крым. В Анталью будут организованы прямые авиарейсы по линии авиакомпаний "AZAL" и "Türk Hava Yolları", - добавил Багиров.

Лента

Лента новостей