...

Грузинские туристы посетили Азербайджан - тур культурного наследия (ФОТО)

Путешествия Материалы 29 марта 2014 13:34 (UTC +04:00)
При организации Общественного объединения в помощь изучению культурного наследия "Miras" и ряда туристических компаний Грузии преподавательский состав и учащиеся Грузинского профессионального туристического колледжа İCARUS ознакомились с памятниками культурного наследия и туристическими объектами Азербайджана
Грузинские туристы посетили Азербайджан - тур культурного наследия (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

При организации Общественного объединения в помощь изучению культурного наследия "Miras" и ряда туристических компаний Грузии преподавательский состав и учащиеся Грузинского профессионального туристического колледжа İCARUS ознакомились с памятниками культурного наследия и туристическими объектами Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе "Miras".

Цель мероприятия - ознакомление на международном уровне с турами культурного наследия Азербайджана и Грузии.

Грузинские туристы ознакомились с археологическим памятником периода неолита Гейтепе в Товузе, с местом, на котором находился средневековый город Шамкир. Гости также посетили археологическо-туристический комплекс средневекового города Агсу, были проинформированы об археологических исследованиях, проведенных в комплексе.

Затем в Центре Гейдара Алиева в городе Агсу был проведен семинар "Azərbaycan və Gürcüstanda turizm və perspektivlər".

На мероприятии эксперт по археологическому туризму, доктор философии по истории Фариз Халили и директор Грузинской туристической компании Ираклий Эпхремидзе рассказали о перспективах развития туризма.

Заведующая отделом Общественного объединения в помощь изучению культурного наследия "Miras" Шоле Байрамова рассказала о туристическом потенциале страны. В рамках мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, состоялось обсуждение вопросов по расширению сотрудничества.

Во время визита в Азербайджан гости из Грузии посетили комплекс Шихмазид, мечеть Агсу, Историко-краеведческий музей Шамахи, Джума-мечеть, Центр шелка в Баскале.

Участники мероприятия также провели встречу с депутатом Милли Меджлиса Ганирой Пашаевой, общественными деятелями и учеными, представителями культуры и искусства.

Кроме того, в рамках мероприятия представители азербайджанского и грузинского туристического сектора провели семинар в World Business Center. На семинаре состоялось обсуждение возможностей туристических объектов Азербайджана и Грузии, международных и региональных туров культурного наследия.

Тэги:
Лента

Лента новостей