...

Путешествие по одному из старейших зоопарков Европы (ФОТО)

Путешествия Материалы 29 октября 2014 14:32 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life материал об одном из старейших зоопарков Европы, который находится в столице Венгрии Будапеште.
Путешествие по одному из старейших зоопарков Европы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представляем читателям Trend Life материал об одном из старейших зоопарков Европы, который находится в столице Венгрии Будапеште.

Будапештский зоопарк был открыт еще в 1865 году, так что в следующем году одному из старейших зоопарков Европы исполнится 150 лет!

В зоопарке содержится одна из крупнейших в Европе коллекций животных - около 2000 особей, представляющих фауну разных уголков мира: и африканской саванны, и арктической местности, и обитателей тропических лесов. Вход в Будапештский зоопарк венчает красочная арка, выполненная в восточном стиле, основания которой поддерживают два больших слона. Зоопарк поражает размерами и оригинальными задумками вольеров слонов, носорогов, жирафов, верблюдов, бегемотов, приматов и других животных, для которых созданы максимальные условия для свободного перемещения. Из крупных животных тут также есть львы и медведи, в том числе белые. В зоопарке можно увидеть обитателей морей, таких как пингвины и тюлени. Для некоторых видов животных в зоопарке Будапешта построены специальные дома, где они обитают за стеклом. Например, дом обезьян с многочисленными гориллами и орангутангами.

Специально для детей организуют специальные показы кормления зверей, и дважды в день проводится шоу с участием зверей. В павильоне "Ферма в мегаполисе", выполненном по типу крестьянской фермы, содержатся древние венгерские виды сельскохозяйственных животных - куры, овцы, козы, крапчатые коровы, свиньи, собаки породы муди и гуцульские лошади. В загонах детям можно поиграть с этими домашними животными.

Особый интерес также вызывает океанариум, дом бабочек и пальмовый павильон, где можно познакомиться с флорой и фауной различных мировых климатических зон - амазонских джунглей, африканских лесов и австралийской пустыни. Эта экскурсия особенно интересна, потому что заграждения здесь установлены исключительно перед местом жительства опасных животных.

В зоопарке также есть огромные пруды, в которых мирно уживаются целые стаи уток и других пернатых вместе с самыми разными черепахами. Крупные птицы, типа казуаров, журавлей и цапель, живут отдельно. Отдельно выстроен целый городок для всевозможных морских свинок. В будапештском зоопарке как, пожалуй, ни в каком другом, обильно представлены насекомые - коллекция действительно впечатляет. Также здесь представлена масса всевозможных пресмыкающихся: варанов, ящериц и игуан, змей, крокодилов, черепах...

Взрослый входной билет обойдется приблизительно в 7 евро.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Хумар Алекперова)

Лента

Лента новостей