...

За один день в Баку - вокруг Европы (ФОТО)

Путешествия Материалы 19 сентября 2015 14:23 (UTC +04:00)
В древней части Баку – Ичери Шехер - 19 сентября состоялось открытие "Европейского городка"
За один день в Баку - вокруг Европы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В древней части Баку - Ичери Шехер - 19 сентября состоялось открытие "Европейского городка", сообщает Trend Life. "Европейский городок" открыт с 11:00 до 20:00 на площади у крепостных ворот "Гоша Гала гапысы".

Цель мероприятия, которое организовано представительством ЕС в Азербайджане и посольствами стран-участниц Европейского союза, заключается в ознакомлении жителей Баку с национальными традициями и культурой стран Европы, туристическим потенциалом.

В программу мероприятия включены развлекательные шоу, различные конкурсы, викторины, караоке, концерты и туры по музеям.

В "Европейском городке" все прекрасно организовано: при входе посетители получают маленькие брошюры - своеобразные паспорта, в которые можно вклеить свою фотографию. После посещения палаток стран-участниц Европейского союза в паспорта ставят визовые печати.

Посещая палатки стран-участниц ЕС, гости знакомятся с культурой, традициями и национальной кухней европейских стран. Здесь можно поучаствовать в викторине - ответить на вопросы о той или иной европейской стране и получить символический подарок. Благодаря волонтерам, можно выучить несколько разговорных фраз или проверить свои знания одного из иностранных языков.

Специальные стенды для фотографирования с вырезом для лица, позволят почувствовать себя герцогом и герцогиней Кембриджскими Уильямом и Кейт, или загадочно улыбнуться, как Мона Лиза.

Путешествие по "Европейскому городку" обещает быть веселым, познавательным и запоминающимся как для детей, так и взрослых.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей