...

Президент Ильхам Алиев: Борьба с коррупцией – одно из основных направлений государственной политики в Азербайджане

Политика Материалы 30 июня 2014 11:41 (UTC +04:00)
Азербайджан - страна, достигшая динамичного и устойчивого экономического развития
Президент Ильхам Алиев: Борьба с коррупцией – одно из основных направлений государственной политики в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Азербайджан - страна, достигшая динамичного и устойчивого экономического развития. В результате осуществляемой политической, правовой и социальной политики в Азербайджане построено демократическое и справедливое государство, сформирована система прозрачных общественных отношений.

Об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам международной конференции на тему "Борьба с коррупцией: международные стандарты и национальный опыт", проводимой в Баку правительством Азербайджана, Группой стран Совета Европы, ведущих борьбу с коррупцией (GRECO) и Международной антикоррупционной академией (IACA. Обращение зачитал глава Администрации Президента Рамиз Мехтиев.

В послании Президента Азербайджана отмечается, что обеспечение эффективности в государственном управлении, внедрение институтов открытого правительства, развитие электронных услуг, борьба с коррупцией являются основными направлениями государственной политики.

По словам главы государства, в Азербайджане существует сильная политическая воля для успешной борьбы с коррупцией. "С подключением страны к международным инициативам в сфере борьбы с коррупцией была полностью модернизирована законодательная база и осуществлены институциональные реформы", - говорится в обращении.

В послании Президента Азербайджана к участникам конференции с сожалением подчеркивается, что коррупция остается одной из актуальных проблем во всем мире, в том числе в странах Европы. "Поэтому в этой сфере необходимо постоянное выдвижение новых инициатив. Связи между странами-членами Совета Европы и Азербайджаном постоянно развиваются, расширяются в различных сферах. С 14 мая Азербайджан председательствует в Комитете министров Совета Европы. Наша страна объявила борьбу с коррупцией приоритетом в период своего председательства и намерена серьезно заниматься проблемами, с которыми столкнулись страны-члены", - говорится в послании.

Президент Ильхам Алиев выразил в своем обращении уверенность в том, что эта конференция, служащая расширению национальных и международных усилий в борьбе с коррупцией, внесет вклад в координированную совместную деятельность и расширение сотрудничества.

Глава государства поздравил участников конференции и пожелал успехов в ее работе.

Тэги:
Лента

Лента новостей