...

Проведение в Азербайджане Формулы-1 поспособствует росту долгосрочных инвестиций - министр

Точка зрения Материалы 30 марта 2016 20:12 (UTC +04:00)
Проведение в Азербайджане этапа Гран-при Формулы-1 будет способствовать росту долгосрочных инвестиций в страну
Проведение в Азербайджане Формулы-1 поспособствует росту долгосрочных инвестиций - министр

БАКУ /Trend/ - Проведение в Азербайджане этапа Гран-при Формулы-1 будет способствовать росту долгосрочных инвестиций в страну, сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в интервью журналу The Business Year.

По его словам, Азербайджан во всем мире считается спортивной страной.

"Организация Гран-при Формулы-1 в Азербайджане после того, как в прошлом году здесь прошли первые Европейские игры, является результатом политической и экономической стабильности, признанием международной репутации Азербайджана и опыта страны в проведении крупных мероприятий и соревнований. Это событие будет иметь значительное влияние на развитие спорта, внесет свой вклад в экономику, а увеличение числа иностранных гостей будет стимулировать сектор туризма и услуг. Кроме того, будет подчеркнут позитивный имидж страны, что поспособствует росту долгосрочных инвестиций. Спортсмены и гости будут иметь возможность познакомиться со страной и наблюдать успешную модель развития Азербайджана", - сказал Мустафаев.

Министр сообщил, что число туристов, посещающих Азербайджан, и доходы, полученные от этого сектора, значительно возросли.

"Привлечение местных и иностранных инвестиций в сектор туризма, дальнейшее повышение качества услуг, а также проведение международных спортивных и культурных мероприятий обеспечивают дополнительный стимул для развития туризма", - сказал Мустафаев.

Гран-при Европы Формулы-1 в Баку пройдет 17-19 июня 2016 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей