...

Президент Армении доволен уровнем армяно-российских отношений

Армения Материалы 21 июля 2008 15:59 (UTC +04:00)

Президент Армении Серж Саркисян заявил сегодня в Ереване, что "армяно-российские отношения находятся на максимально возможном для межгосударственных отношений уровне".

Как сообщает агентство Медиамакс, Серж Саркисян сказал, что будущее армяно-российских отношений являются "очень хорошим" и сообщил, что в ближайшие месяцы президент России Дмитрий Медведев посетит с визитом Ереван.

Президент сообщил, что наконец получил свое решение вопрос армянских предприятий, переданных несколько лет назад в собственность Российской Федерации в рамках соглашения "Имущество в обмен на долги". По словам Сержа Саркисяна, эти предприятия переданы в управление частной российской структуре, что будет способствовать их скорейшему запуску.

Комментируя недавний визит президента России в Азербайджан, Серж Саркисян сказал, что "мы не имеем права требовать от наших союзников не развивать связи с теми странами, с которыми у нас нет хороший отношений".

"Важным в данном случае является то, чтобы отношения России с Азербайджаном не улучшались за счет армяно-российских отношений", - сказал президент.

Лента

Лента новостей