...

Очередное заседание Совета старейшин Еревана сопровождалось акцией протеста

Армения Материалы 8 мая 2010 13:29 (UTC +04:00)
В ходе состоявшегося 7 мая очередного заседания Совета старейшин Еревана, мэр города Гагик Бегларян обратился к вопросу о людях, потерявших свои дома и получивших мизерную компенсацию в результате застройки Северного проспекта.
Очередное заседание Совета старейшин Еревана сопровождалось акцией протеста

В ходе состоявшегося 7 мая очередного заседания Совета старейшин Еревана, мэр города Гагик Бегларян обратился к вопросу о людях, потерявших свои дома и получивших мизерную компенсацию в результате застройки Северного проспекта, пишет NEWS.am. Заседание сопровождалось акцией протеста ранее проживавших в этом районе людей. Около двух десятков человек скандировали перед зданием мэрии "Верните наши дома!", "Бегларян, выполните ваше обещание!"

Бегларян был акцией недоволен. "Это бывшие жители Северного проспекта, с которыми мэрия не имеет ничего общего, кроме того, что они ереванцы, - сказал мэр. - Все они имели с мэрией договор, и все свои деньги получили. Но в итоге получилось так, что, получив свои деньги, решили, что им заплатили мало или, что им должны еще и квартиры в центре дать... Но мы не имеем права доплачивать им за счет общинного бюджета".

Участники акции же заявляют, что речь идет не о 2-3, а о более трех десятках людей, которым лишение домов возместили мизерной суммой, из расчета около 200 долларов за квадратный метр.

Напомним, что в результате застройки Северного проспекта ряд жителей этого района получили от государства мизерные суммы и, фактически, остались без крова. Они уже более 7 лет заявляют, о том, что им должны выплатить достойную компенсацию.

Лента

Лента новостей