...

Вследствие оползня в Армении пострадали 7 жителей Еревана

Армения Материалы 3 октября 2011 12:07 (UTC +04:00)
Состояние семи пострадавших в результате оползня на севере Армении оценивается как средней тяжести, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства здравоохранения.
Вследствие оползня в Армении пострадали 7 жителей Еревана

Состояние семи пострадавших в результате оползня на севере Армении оценивается как средней тяжести, сообщили в понедельник агентству "Новости-Армения" в пресс-службе министерства здравоохранения.

2-го октября в 19:03 (18:03 мск) на 83 километре межгосударственной трассы M6 в отрезке Ванадзор-Баграташен близ железнодорожной станции Айрум у села Лчкадзор (недалеко от грузинской границы) произошел оползень. Оползневые массы длиной 130 метров и высотой 60 метров сползли на дорогу и сделали ее полностью непроходимой. Под обломками дороги оказались 35 автомобилей.

"Семь пострадавших в результате оползня с травмами черепа, но без его переломов были доставлены в медицинский центр Алаверди", - говорится в сообщении.

У всех пострадавших была зарегистрирована травма грудной клетки, однако без повреждений внутренних органов, а также переломы конечностей.

Пострадавшие на месте получили медицинскую помощь и по настоянию родных были перевезены в Ереван. Один пострадавший был доставлен в медицинский центр Ноемберяна с переломами различных частей тела.

В целом, по оценкам врачей, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. По данным Минздрава, все пострадавшие являются жителями Еревана.

Лента

Лента новостей