...

Конституционный суд Армении рассмотрит заявление Паруйра Айрикяна

Армения Материалы 11 февраля 2013 11:54 (UTC +04:00)
Конституционный суд рассмотрит вопрос принятия в производство дела на основе заявления кандидата в президенты Паруйра Айрикяна через 24 часа после его подачи, то есть в понедельник до 16:30, сообщил пресс-секретарь КС Ованнес Папикян, пишет Armenia Today.
Конституционный суд Армении рассмотрит заявление Паруйра Айрикяна

Конституционный суд рассмотрит вопрос принятия в производство дела на основе заявления кандидата в президенты Паруйра Айрикяна через 24 часа после его подачи, то есть. в понедельник до 16:30, сообщил пресс-секретарь КС Ованнес Папикян, пишет Armenia Today.

Накануне кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян обратился в Конституционный суд с требованием отложить на две недели назначенные на 18 февраля президентские выборы. Еще до подачи заявления в беседе с журналистами Айрикян подчеркнул, что вследствие покушения, совершенного на него 31 января, он на протяжении 10 дней был лишен возможности проводить предвыборную кампанию. Тем не менее, он выразил готовность отозвать свое заявление из Конституционного суда, если в ближайшие два дня оппозиционные кандидаты объединятся.

Конституция Армении дает возможность отложить выборы на две недели в случае возникновения непреодолимых препятствий для одного из кандидатов.

Шестые в истории Армении президентские выборы намечены на 18 февраля с 08:00 до 20:00 по местному времени. Глава государства избирается сроком на пять лет.

На пост президента Армении претендуют восемь кандидатов: действующий глава государства, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, председатель отколовшейся от Армянского национального конгресса партии "Свобода", бывший премьер-министр Грант Багратян, Паруйр Айрикян, Арман Меликян, Вардан Седракян, Андриас Гукасян и глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

Тэги:
Лента

Лента новостей