...

В российской военной базе в Армении сменится руководство

Армения Материалы 16 февраля 2015 14:31 (UTC +04:00)
Командир 102-й российской военной базы в Армении, полковник Андрей Рудзинский покинет свой пост
В российской военной базе в Армении сменится руководство

Командир 102-й российской военной базы в Армении, полковник Андрей Рудзинский покинет свой пост, сообщил АрмИнфо источник в 102-ой базе.

Также стало известно об увольнении психолога, который в период совершения убийства семьи Аветисянов отвечал за консультирование военнослужащих.

В Гюмри 12 января была убита семья из шести человек. Седьмой член семьи шестимесячный Сережа Аветисян скончался в больнице через несколько дней.

В убийстве обвиняется российский военный - Пермяков Валерий Павлович, на данный момент, находящийся в расположении 102-й базы. 14 января Генпрокуратура Армении сообщила, что вопрос сдачи Пермякова армянской стороне не обсуждается, поскольку в соответствии с российским законодательством гражданин России не может быть сдан другой стране. Однако после старта многотысячных акций протеста возле 102-ой базы и совещания в президентской резиденции генпрокурор Армении Геворк Костанян заявил, что следственный процесс по этому делу будет проходить в соответствии с законодательствами Армении и России при сопоставлении законодательных актов двух стран. При этом он особо подчеркнул, что преступник понесет наказание на территории Армении, и процесс будет транспарентным во избежание общественного резонанса.

Согласно решению российского военного гарнизонного суда, военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков арестован по обвинению в убийстве двух и более лиц, а также в дезертирстве с оружием.

Тэги:
Лента

Лента новостей