...

Эмир Катара отметит в Турции годовщину битвы при Чанаккале

Армения Материалы 21 апреля 2015 15:22 (UTC +04:00)
Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани посетит Турцию для участия в праздничных мероприятиях по случаю 100-летия битвы при Чанаккале
Эмир Катара отметит в Турции годовщину битвы при Чанаккале

БАКУ /Trend/ - Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани посетит Турцию для участия в праздничных мероприятиях по случаю 100-летия битвы при Чанаккале. Об этом пишет во вторник агентство Anadolu.

По информации агентства, в общей сложности главы 21 государства примут участие в праздничных шествиях, которые пройдут в Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президента Армении принять участие в праздничных шествиях по случаю столетия битвы при Чанаккале, которые состоятся 24 апреля этого года. Он отметил, что это могло бы привести к началу диалога между странами. Однако власти Армении отказались от участия в празднествах.

Власти Турции ранее неоднократно делали жесты доброй воли в сторону Армении. В их числе можно назвать обращение Реджепа Тайипа Эрдогана 24 апреля прошлого года к армянскому народу. Он заявил, что события 1915 года были тяжелым периодом не только для армян, но и для арабов, курдов и представителей других национальностей, проживавших в стране.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей