...

Митингующие в Ереване требуют отменить решение о повышении тарифов на электроэнергию

Армения Материалы 26 июня 2015 01:08 (UTC +04:00)
Участники акции протеста в армянской столице выдвинули новое требование - пересмотреть также прошлогоднее решение о повышении тарифов на электроэнергию. Об этом было объявлено на массовой демонстрации на проспекте Маршала Баграмяна
Митингующие в Ереване требуют отменить решение о повышении тарифов на электроэнергию

Участники акции протеста в армянской столице выдвинули новое требование - пересмотреть также прошлогоднее решение о повышении тарифов на электроэнергию. Об этом было объявлено на массовой демонстрации на проспекте Маршала Баграмяна, передает РИА Новости.

Активисты утверждают, что данный шаг властей также не был обоснован с экономической точки зрения.

До сих пор главным требованием манифестантов являлась отмена решения Комиссии по регулированию общественных услуг Армении от 17 июня текущего года о повышении тарифов на электричество на 16 процентов. Этот шаг властей спровоцировал недовольство населения, которое полагает, что удорожание электричества приведет к росту цен на товары первой необходимости и на многие услуги.

"Как только наши требования будут выполнены, мы пойдем домой, - отметил выступавший с заявлением активист. - Мы будем жестко контролировать финансовые дела распределительной компании "Электрические сети Армении". Наш народ находится в тяжелых социально-экономических условиях, и у нас нет лишних денег, чтобы платить за свет", - сказал он.

Многочисленные акции протеста проходят в Ереване уже не первый день. Большинство людей собирается в районе Дома писателей на проспекте Маршала Баграмяна. Митингующие заблокировали улицу, соорудив из пластмассовых мусорных контейнеров баррикады.

Тэги:
Лента

Лента новостей