...

Между президентом Армении и парламентом назревает противостояние

Армения Материалы 16 мая 2019 11:25 (UTC +04:00)
Между президентом Армении Арменом Саркисяном и парламентским большинством ожидается противостояние
Между президентом Армении и парламентом назревает противостояние

Между президентом Армении Арменом Саркисяном и парламентским большинством ожидается противостояние, передает Trend со ссылкой на армянские СМИ

Как отмечает издание, президент Армен Саркисян представил кандидатуру руководителя кафедры теории права и истории юридического факультета Ереванского госуниверситета, кандидата юридических наук, профессора Артура Вагаршяна на должность члена Конституционного суда.

При этом парламентское большинство, как отмечает издание, хочет видеть на данной должности только адвоката Ваге Григоряна - представителя пострадавшей стороны по делу "1 марта" в ЕСПЧ.

Важно упомянуть что парламентское большинство уже неоднократно и косвенно, и прямо намекало президенту, что какую бы кандидатуру он ни представил, помимо их представителя, они ее отклонят. Однако, несмотря на то, что Григорян был в списке претендентов, представленных президенту, Саркисян отдал предпочтение другому кандидату.

По данным издания, фракция "Мой шаг" вновь проголосует против представленной президентом кандидатуры. При этом источник не исключает, что Саркисян таким образом пытается избавиться от ответственности и после отклонения представленной им кандидатуры в третий раз представит Григоряна.

Тэги:
Лента

Лента новостей