...

Президент Армении подписал закон "Об иностранцах"

Армения Материалы 17 января 2007 16:25 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян подписал накануне закон "Об иностранцах", принятый парламентом страны 25 декабря 2006 года, сообщили агентству "АРКА" в пресс-службе главы армянского государства.

Закон регулирует вопросы въезда в Армению иностранцев, их нахождения и проживания в республике, транзитного переезда через страну, а также устанавливает порядок трудоустройства иностранных граждан.

В армянском МИД считают, что проект закона обеспечивает достаточную гибкость, и позволит Армении быстро и соразмерно реагировать на международные процессы, а также регулировать свою иммиграционную политику.

Закон обеспечивает необходимый уровень, соответствующий международным стандартам защиты прав человека, а также отражает судебную практику Европейского суда по правам человека, сообщает Trend .

В тот же день президент Армении подписал поправки в Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, а также в законы "О НДС", "О лицензировании", "О Центральном Банке", "О кредитных учреждениях", "О банках и банковской деятельности", "О валютном регулировании и валютном контроле", "О госпошлине", "О бюджетной системе" и в закон-регламент Национального Собрания.

Лента

Лента новостей