...

Первый заместитель председателя правительства РФ обсудит с руководством Армении вопросы военно-технического сотрудничества и договоренности в сфере энергетики и транспорта

Армения Материалы 10 апреля 2007 11:46 (UTC +04:00)

Первый заместитель председателя правительства России Сергей Иванов, прибывающий сегодня с визитом в Ереван, намерен обсудить с руководством Армении вопросы военного и военно-технического сотрудничества, а также договоренности в сфере энергетики и транспорта.

Как сообщает агентство Медиамакс , Сергей Иванов сказал об этом 9 апреля на совещании президента России Владимира Путина с членами российского правительства.

"Мы планируем обсудить вопросы нашего инвестиционного сотрудничества, атомную энергетику, вопросы реализации газо-энергетических договоренностей. Особый акцент будет сделан на транспортной инфраструктуре, прежде всего связанной с паромом Кавказ-Поти. Не так давно закупленный новый паром завершил испытания и в ближайшие дни встанет на линию. Таким образом, мы наконец-то наладим регулярное и достаточно объемное транспортное сообщение с Арменией", - сказал Сергей Иванов.

Лента

Лента новостей