...

Президент Армении принял парламентскую наблюдательскую делегацию Евросоюза

Армения Материалы 11 мая 2007 17:10 (UTC +04:00)

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян принял парламентскую наблюдательскую делегацию Евросоюза во главе с Мари Анн Ислер Бегин.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президент РА, Роберт Кочарян выразил благодарность наблюдателям за пребывание в Армении в столь ответственный для страны период и проведение мониторинга выборов. Глава государства подчеркнул большое значение выборов в двух аспектах, отметив, что, во-первых, они состоятся после проведения конституционных реформ, в результате которых будет сформирован парламент с новыми полномочиями, а во-вторых, они предшествуют президентским выборам.

По оценке президента РА, предвыборный период и предвыборная кампания, прошли спокойно и цивилизованно, политические силы имели широкие возможности представить свои позиции.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с избирательным процессом, основными принципами его мониторинга.

Роберт Кочарян дал разъяснения по вопросам, интересующим наблюдателей.

Еще раз подчеркнув решимость правительства провести выборы в соответствии с международными критериями, президент Армении в то же время отметил, что рассчитывает на объективные оценки выборов со стороны наблюдательских миссий.

Лента

Лента новостей