...

В Ереване на площади Свободы проходит митинг оппозиции

Армения Материалы 13 мая 2007 19:35 (UTC +04:00)

На площади Свободы в Ереване начался митинг трех радикально оппозиционных сил. Как сообщает АрмИнфо. В митинге принимают участие партии "Новые времена", партии "Республика" и блока "Импичмент", а также присоединившаяся к митингу Народная партия Армении во главе со Степаном Демирчяном.

По оценкам Арминфо, число митингующих составляет от 3 до 5 тысяч человек. Выступивший на митинге член блока "Импичмент", экс-мэр Еревана Ваагн Хачатрян заявил, что прошедшие накануне парламентские выборы отличались невиданным масштабом фальсификаций и их итоги не могут быть признаны.

"Никто не должен думать, что оппозиции совсем нечего делать. Нам предстоит большая работа по выявлению имевших место грубых нарушений, а если кто- то не видит нарушений, то это его проблема", - сказал В.Хачатрян.

Лидер блока "Импичмент" Никол Пашинян в своем выступлении заявил, что по имеющимся данным, накануне по всей республике действовали мобильные группы людей, голосующих по только что выданным паспортам вместо умерших или находящихся за пределами республики граждан. Таковых лиц было около 400 тысяч и эти голоса были использования для обеспечения результата Республиканской партии," - заявил Н.Пашинян. В настоящее время митинг продолжается, передает РБК.

Лента

Лента новостей