...

Генпрокуратура Грузии не имеет информацию о местонахождении Ираклия Окруашвили

Грузия Материалы 9 октября 2007 16:57 (UTC +04:00)

Генпрокуратура Грузии не обладает информацией о возможном выезде из страны освобожденного во вторник утром под залог в 10 миллионов лари экс-министра обороны Ираклия Окруашвили. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в пресс-службе Генпрокуратуры, по законодательству, Окруашвили может покинуть Грузию только с согласия следственных органов и только в определенных случаях, в противном случае процессуальное соглашение будет аннулировано.

По данным грузинских ТВ со ссылкой на охрану экс-министра, во вторник он покинул Грузию вместе с семьей.

Как заявили КАВКАЗ-ПРЕСС в пограничной полиции Грузии, они не выдают информацию о перемещении через границу лиц, вошедших в процессуальное соглашение со следствием, так как законом эта норма не предусмотрена. "Если есть соглашение с судьей, тогда выезд из страны для Окруашвили не представлял проблемы", сказали в пресс-службе пограничной полиции.

Следует отметить, что некоторое время назад, еще до задержания Окруашвили, появилась информация о том, что экс-министр купил себе дом в Лондоне. По его признанию, он часто гостил в Лондоне, где встречался с бизнесменом Бадри Патаркацишвили и обсуждал "политические вопросы по ситуации в Грузии".

Лента

Лента новостей