...

Министру юстиции Италии прислали пулю

Грузия Материалы 26 октября 2007 02:23 (UTC +04:00)

Министр юстиции Италии Клементе Мастелла получил письмо с пулей в конверте, сообщили в четверг местные СМИ. "Ты получишь 30 пуль, если следователь де Маджистрис не займет свое прежнее место", - говорится в письме.

Мастелла подозревается в причастности к так называемой масонской ложе Сан-Марино. По данным следствия, ложа представляет собой влиятельное лобби, которое оказывает влияние на решения государственных органов управления о распределении объемов финансирования и получении подрядов, сообщает "Газета" .

На протяжении нескольких месяцев ведется следствие в отношении предполагаемого комитета, действующего между Брюсселем и Сан-Марино, который обогатился за счет незаконного финансирования со стороны Евросоюза. Дело о масонской ложе приобрело широкий общественный резонанс в Италии в связи с тем, что в конце прошлой недели следователь Катандзаро Луиджи де Маджистрис, который вел расследование, был отстранен от должности по распоряжению министра юстиции.

Тогда в дело вмешался сам президент Италии Джорджо Наполитано, заявивший, что лично будет контролировать расследование. После получения письма с угрозами Мастелла заверил, что не сам послал себе пулю.

Лента

Лента новостей