...

В тбилисской тюрьме покончил с собой бывший замглавы инспекции МВД

Грузия Материалы 26 октября 2007 02:08 (UTC +04:00)

Бывший заместитель начальника генеральной инспекции МВД Грузии Давид Кекуа совершил самоубийство в тюремной камере, находясь под следствием. Об этом в четверг вечером сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

По данным "Газеты.Ru", в грузинском министерстве юстиции уже подтвердили эту информацию. Предположительно существует видеозапись самоубийства экс-чиновника.

Давид Кекуа были задержан 2 мая по обвинению в превышении и злоупотреблении служебными полномочиями, фальсификации улик и содействии в выдаче фальшивых заключений экспертизы по делу об убийстве Николоза Ломинадзе, совершенном 14 августа 2002 года.

Согласно материалам следствия, в качестве замначальника Тбилисского главного управления внутренних дел Кекуа спланировал и осуществил фальсификацию баллистической экспертизы для раскрытия убийства и установления преступника, а также фальсифицировал улики.

Следователи установили, что убийцы пытались скрыть финансовые махинации, которые осуществлялись в компании "AES-Теласи". За совершение преступления его заказчики заплатили 20 тысяч долларов, сообщает "Лента" .

Лента

Лента новостей