...

Лидер оппозиционной партии Грузии Саломе Зурабишвили заявляет о намерении оппозиции провести мирный митинг

Грузия Материалы 2 ноября 2007 12:15 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/С надеждой смотрит на предстоящий митинг Объединенной оппозиции лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили. Он говорит о намерении оппозиции провести митинг исключительно в мирном русле. В беседе с Trend она заявила, что месяц, во время которого оппозиция готовилась к сегодняшней акции, "она доказала свои мирные намерения, поскольку митинги проводились исключительно мирно".

По словам лидера партии, митинги, акции, протесты - составляющая часть демократии. "Если у нашего руководства есть претензия на демократию, оно должна выслушать зов народа, хотя форма, к которой прибегла власть в Зугдиди, разогнав мирную акцию, неприемлема для демократии. Она не готова для этого, поскольку власть перекрывает дороги, препятствует передвижению транспорта и угрожает своему народу", - заявила лидер оппозиционной партии.

Несмотря на препятствия, митинг, по словам Зурабишвили, состоится и будет мирным.

Она также посоветовала мэру Тбилиси Гиги Угулава подготовить место перед парламентом к митингу. Дело в том, что городские власти уже четвертый месяц ведут реконструкцию проспекта Руставели, где расположено здание парламента. Прилегающая территория выглядит соответственно, и лидер оппозиции считает, что неприбранная местность с взломанным асфальтом помешает людям присутствовать на митинге.

Лента

Лента новостей