...

"Национальные авиалинии Грузии" требуют от "Джорджиан эйрвейс" пять млн. долларов

Грузия Материалы 18 марта 2008 16:38 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 18 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Авиакомпания "Национальные авиалинии Грузии", подает иск против компании "Джорджиан эйрвейс" за оскорбление достоинства и в виде компенсации требует публичного извинения и выплаты $пяти млн. Об этом, журналистам заявила глава службы "Национальных авиалиний Грузии" по связям с общественностью Джилда Мачавариани.

Дело касается заявления, сделанного 22 февраля 2008 года, в эфире телекомпании "Мзе", представителем "Джорджиан эйрвейс", касающееся технической неисправности самолетов "Национальных авиалиний" и долга данной авиакомпании Российской Федерации.

В "Национальных авиалиниях Грузии" считают, что данная оценка ставила перед собой целью нанесение оскорбления имиджу авиакомпании. "Мы требуем, что бы тот же самый представитель "Джорджиан эйрвейс", так же в эфире телекомпании "Мзе", публично принес свои извинения. Плюс к этому, мы не хотим, что бы "Джорджиан эйрвейс" понесли большие финансовые убытки и требуем за моральный ущерб символическую сумму - пять миллионов долларов", - заявила Джилда Мачавариани.

Лента

Лента новостей