...

МИД Грузии призвал ОБСЕ активнее включиться в процесс мирного урегулирования конфликтов

Грузия Материалы 2 июля 2008 11:20 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 2 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия призвала ОБСЕ более активно включиться в процесс урегулирования конфликтов на территории страны. Как сообщили в МИД Грузии, этот призыв озвучил на конференции в Вене заместитель министра иностранных дел  Григол Вашадзе.

Он принимает участие в проходящей в штаб-квартире ОБСЕ ежегодной конференции "Пересмотр безопасности". "Представитель МИД в своем выступлении сделал акцент на целесообразность включения в процесс урегулирования конфликтов в стране международного сообщества, особенно ЕС, ОБСЕ и ООН, а также заявил о необходимости изменения миротворческого формата", - сказано в сообщении МИД.

Представители ЕС и США выразили свою поддержку мирному урегулированию конфликтов на территории Грузии, отметив значение  последних инициатив грузинской стороны.

Конференция продолжит работу  2 июля,  отдельная пленарная сессия будет посвящена урегулированию конфликтов и возможностям ОБСЕ. В среду также состоятся двусторонние встречи заместителя главы МИД Грузии с представителями ОБСЕ и Госдепа США, на которых будет обсуждаться ситуация в зонах конфликта.   

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей