...

США действуют в соответствии с понятиями партнерства с Грузией - замминистра обороны Грузии

Грузия Материалы 13 августа 2008 22:50 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси. 13 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа / США являются стратегическим партнером Грузии, а стратегическое партнерство предполагает и партнерство в вопросах безопасности, заявил в среду вечером журналистам заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия, комментируя заявление президента США Дж. Буша о начале гуманитарной операции Минобороны для Грузии с применением ВВС и ВМС.

"Это заявление и задача, которую получил секретарь обороны США соответствует духу наших отношении, а также той ситуации, которая в последние дни отмечалась в Грузии. Это решение имеет также большое политическое значение", сказал он.

"Гуманитарная миссия будет укомплектована теми адекватными возможностями, которые необходимы, исходя из сегодняшней реальной ситуации, как для стабилизации ситуации, так и нейтрализации тех проблем, которые возникли в последнее время", сказал Кутелия.

Он подчеркнул, что будет совместное планирование этих возможностей и их распределение там, где они больше всего необходимы.

Кутелия подчеркнул, что, несмотря на достигнутые соглашения на высшем политическом уровне, российская сторона не выполняет их. "Мы не удивлены этому, так как российская сторона не раз срывала соглашения. Российские военные нападают на население, церкви, и эта та грань, после которой никакие формы отношении не могут существовать", сказал он.

"Все это должно быть прекращено немедленно и оккупанты должны покинуть Грузию и это скоро случится", заявил он.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей