...

В стане грузинской радикальной оппозиции начались разногласия

Грузия Материалы 14 августа 2009 14:03 (UTC +04:00)
Один из лидеров радикальной оппозиции Гога Хаиндрава выступил против той части оппозиции, которая приняла участие в диалоге с силовыми министрами.
В стане грузинской радикальной оппозиции начались разногласия

Грузия, Тбилиси, 14 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Один из лидеров радикальной оппозиции Гога Хаиндрава выступил против той части оппозиции, которая приняла участие в диалоге с силовыми министрами. По его словам, для него неприемлемо участие в диалоге лидера партии "Свобода" Константина Гамсахурдиа и традиционалиста Акакия Асатиани.

Как заявил Хаиндрава журналистам, он не выступает против Ираклия Аласания, который также участвовал во встрече, потому что лидер партии "Наша Грузия - свободные демократы" изначально был сторонником диалога и заявлял об этом открыто. "Для меня непонятна позиция Асатиани и Гамсахурдиа, поскольку они никогда не проявляли терпимость к режиму Саакашвили", - заявил Хаиндрава.

На критику одного из лидеров радикальной оппозиции Гоги Хаиндрава откликнулись партии "Свобода" и традиционалистов.

Как заявил журналистам лидер традиционалистов Акакий Асатиани, когда Хаиндрава был в правительстве Саакашвили, то говорил по-другому. "Пусть все сначала скажут о себе, а потом осуждают других", - отметил он.

Член партии "Свобода" Бидзина Брегадзе заявил, что если разговор зайдет о периоде с 1992 года по сей день, то можно вспомнить о таких вещах, после кторых "у многих политиков пропадет всякое желание выйти на улицу".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей