...

Грузинская оппозиция надеется на влияние Маккейна на президента Грузии

Грузия Материалы 11 января 2010 12:21 (UTC +04:00)
Грузинская оппозиция считает, что сенатор Джон Маккейн не оставит без реагирования предоставленную ему информацию.
Грузинская оппозиция надеется на влияние Маккейна на президента Грузии

Грузия, Тбилиси, 11 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузинская оппозиция считает, что сенатор Джон Маккейн не оставит без реагирования предоставленную ему информацию. Как стало известно после встречи лидеров оппозиции с сенатором сегодня в Батуми, речь шла как о отводе от Грузии внешних угроз, так и перспектив демократического развития страны.

Во встрече принимали участие от "Альянса для Грузии" Давид Усупашвили, лидер движения "Спаси Грузию" Леван Гачечиладзе и лидер христиан-демократов Георгий Таргамадзе.

Во встрече не принимала участия лидер "Демократического движения - единой Грузии" Нино Бурджанадзе.

О необходимости развития демократических институтов в стране на встрече говорил Давид Усупашвили. Как он заявил позднее журналистам, безопасность и демократия - такие вопросы, с которыми Грузия не сможет справиться без помощи международного сообщества.

Со своей стороны Леван Гачечиладзе отметил, что Джон Маккейн "является единственным человеком в мире, кого, возможно, послушается Саакашвили". "Именно поэтому на встрече мы говорили, что с нами не будут говорить ни абхазы, ни осетины, и никто не будет интересоваться Грузией, если она будет развиваться, как север", - заявил Гачечиладзе.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей