...

НАТО приветствует отправку 750 грузинских военных в Афганистан

Грузия Материалы 7 мая 2010 01:05 (UTC +04:00)
Военный комитет НАТО, очередное заседание которого на уровне начальников генштабов 28 стран-участниц Североатлантического альянса состоялось 5-6 мая в Брюсселе, приветствовал отправку Грузией 750 военных в афганскую провинцию Гильменд в качестве подкрепления для международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
НАТО приветствует отправку 750 грузинских военных в Афганистан

Военный комитет НАТО, очередное заседание которого на уровне начальников генштабов 28 стран-участниц Североатлантического альянса состоялось 5-6 мая в Брюсселе, приветствовал отправку Грузией 750 военных в афганскую провинцию Гильменд в качестве подкрепления для международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), сообщает РИА Новости.

"Комитет приветствовал вклад Грузии в операцию ISAF в провинции Гильменд, направившей туда более 750 военных, что делает Грузию второй страной-партнером НАТО по численности направленного контингента (в пересчете на численный состав национальных вооруженных сил страны)", - говорится в материалах по итогам заседания в Брюсселе натовских военачальников. В среду, 5 мая, в его формате состоялось очередное заседание Комиссия Грузия-НАТО.

Тбилиси ранее подал заявку на присоединение к Плану действий по членству Грузии в альянсе, однако главы МИД стран НАТО ее не удовлетворили. Натовские министры иностранных одобрили затем новый формат отношений с Грузией в рамках так называемой годовой национальной программы.

Тэги:
Лента

Лента новостей