...

Апелляционный суд Тбилиси рассмотрит дело о мухрованском мятеже 9 июля

Грузия Материалы 7 июля 2010 16:48 (UTC +04:00)
Неправительственные организации Грузии – "За наши права", "Бывшие политзаключенные за права человека", движение "7 ноября", "Защити жизнь" и другие - выражают солидарность с обвиняемыми в мухрованском мятеже военными.
Апелляционный суд Тбилиси рассмотрит дело о мухрованском мятеже 9 июля

Грузия, Тбилиси, 7 июля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Неправительственные организации Грузии - "За наши права", "Бывшие политзаключенные за права человека", движение "7 ноября", "Защити жизнь" и другие - выражают солидарность с обвиняемыми в мухрованском мятеже военными.

Мухрованский мятеж был смоделирован властями, и все осужденные по этому делу являются политзаключенными, сказал на совместной пресс-конференции сегодня бывший военный омбудсмен - эксперт Нодар Эпремидзе.
"Властям нужна была дискредитация армии", - сказал он.

По словам руководителя организации "Бывшие заключенные за права человека" Наны Какабадзе, это чисто политический процесс и он никак не связан с нарушением закона. Она посоветовала медиа поинтересоваться, какие цели преследовали власти, когда моделировали мятеж в Мухрованском батальоне.

По информации адвоката одного из обвиняемого Кобы Отанадзе - Гелы Николаишвили, апелляционный суд по мухрованскому делу, по которому проходит 21 человек, состоится 9 июля в 13:00, и призвал всех выразить солидарность с военными в этот день. Они осуждены от трех до 29 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей