...

Министром экономики Грузии на один день стал старшеклассник

Грузия Материалы 7 января 2011 00:25 (UTC +04:00)
Ученик 12-го класса тбилисской школы "Ведворфа" Гиоргий Китиашвили на один день стал министром экономики и устойчивого развития Грузии, выиграв объявленный ведомством конкурс "Министр на один день", пишет Новости-Грузия.
Министром экономики Грузии на один день стал старшеклассник

Ученик 12-го класса тбилисской школы "Ведворфа" Гиоргий Китиашвили на один день стал министром экономики и устойчивого развития Грузии, выиграв объявленный ведомством конкурс "Министр на один день", пишет Новости-Грузия.

В течение дня старшеклассник занимает кресло министра Веры Кобалия, по инициативе которой был объявлен конкурс среди учащихся старших классов.

По словам "министра на один день", в его планах - разговор с министром сельского хозяйства Бакуром Квезерели, так как сельское хозяйство  - один из главных сегментов развития экономики. Кроме этого, считает школьник, Грузии следует уделять особое внимание развитию туризма.

Министр экономки Вера Кобалия заявила, что ей было очень сложно назвать победителя конкурса.  "Интерес был большим. Ученики присылали письма с описанием, что бы сделали, если бы стали министром. Мы выбрали Гиоргия Китиашвили, который конкретно изложил свои планы", - сказала Кобалия.

Тэги:
Лента

Лента новостей