...

В Грузии может появиться серьезный оппозиционный блок

Грузия Материалы 1 июля 2011 16:31 (UTC +04:00)
Сегодня лидеры оппозиции Грузии прокомментировали возможное создание оппозиционной "шестерки" - единого блока.
В Грузии может появиться серьезный оппозиционный блок

Грузия, Тбилиси, 1 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Сегодня лидеры оппозиции Грузии прокомментировали возможное создание оппозиционной "шестерки" - единого блока. Лидеры входящих в "шестерку" субъектов не исключают формирования единого блока, но, как отметил лидер республиканцев Давид Усупашвили, вопрос предвыборного блока будет поставлен за несколько месяцев до выборов, ибо как стратегически, так и тактически это более оправдано.

"Но мы должны будем вести совместную политическую деятельность, и с конкретной формой наших отношений и со схемой мы ознакомим общественность в ближайшем будущем", - сказал он.

Лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания заявляет, что "шестерка" продолжит борьбу за справедливые выборы с большей интеграцией. Но, по его словам, формы интеграции все еще остаются предметом обсуждения.

Необходимости в создании блока на данном этапе не видит лидер "Национального форума". По словам Звиада Дзидзигури, нет необходимости в создании предвыборного блока для совместных действий. Но, несмотря на это, он не исключает, что "шестерка" все же сформирует единый блок.

В "шестерку" входят "Свободные демократы" Ираклия Аласания, республиканцы, Национальный форум, консерваторы, Народная партия и "Путь Грузии".

Тэги:
Лента

Лента новостей