...

При оползне на грузино-армянской границе пропали четверо граждан Грузии (версия 2)

Грузия Материалы 3 октября 2011 13:47 (UTC +04:00)
Четверо граждан Грузии пропали во время оползня на грузино-армянской границе, сказал в понедельник журналистам посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили.
При оползне на грузино-армянской границе пропали четверо граждан Грузии (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:45)

Грузия, Тбилиси, 3 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Четверо граждан Грузии пропали во время оползня на грузино-армянской границе, сказал в понедельник журналистам посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили. По его словам, информацию об этом только что представил ему МЧС Армении, хотя ранее говорилось, что никто из граждан Грузии во время оползня не пострадал.

"Теперь выясняется, что до сих пор не найдены четыре гражданина Грузии", - сказал посол, однако не стал до окончания поисковых работ сообщать фамилии пропавших.

Посол отметил, что Грузия предложила армянской стороне помощь своих специалистов, но ответа на это предложение пока не последовало.

Еще двое граждан Грузии смогли вовремя покинуть свои автомашины, которые унес оползень.

"Они успели покинуть свои машины, однако в автомобилях остались их документы, которые сейчас спасатели пытаются достать из ущелья, вместе с остатками машин", - сказал посол.

Участок межгосударственной дороги Армения-Грузия был закрыт в результате произошедшего вечером в воскресенье оползня и обвала скалы. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Армении, оползень произошел на 86-ом километре дороги Ванадзор - Баграташен межгосударственной трассы М6.

"Решением премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна создан оперативный штаб. На место происшествия направлены сотрудники МЧС. Принимаются меры по оказанию помощи пострадавшим пассажирам", - отметили в пресс-службе.

Под оползнем оказались 21 автомобиль, в том числе грузовики.
Движение оползня продолжается.

По данным пресс-службы, пострадали около десяти человек.

Лента

Лента новостей