...

В память о грузино-российской войне правящая партия Грузии приостанавливает предвыборную кампанию

Грузия Материалы 6 августа 2012 16:34 (UTC +04:00)
Национальное движение Грузии 7-8 августа приостанавливает предвыборную кампанию в память о грузино-российской войне.
В память о грузино-российской войне правящая партия Грузии приостанавливает предвыборную кампанию

Грузия, Тбилиси, 6 августа /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Правящее Национальное движение Грузии 7-8 августа приостанавливает предвыборную кампанию. Об этом на брифинге сегодня заявил генеральный секретарь партии Михаил Мачавариани.

По его словам, 7-8 августа - это те дни, когда все в Грузии вспоминают героев, павших за свободу родины в войне 2008 года.

Как заявил Мачавариани, в эти дни Национальное движение намерено почтить память погибших.

"Поэтому 7-8 августа мы приостанавливаем все виды предвыборной кампании - демонстрацию рекламных роликов, акцию "от двери к двери", публичные встречи, раздачу буклетов. Мы с читаем, что в эти дни все должны почтить память героев, погибших за единство Грузии", - сказал Мачавариани.

Национальное движение призывает и оппозиционные партии воздержаться в эти дни от политической агитации.

"Территориальная целостность и свобода Грузии - это те вопросы, в которых все политические силы должны быть едины", - сказал Мачавариани.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии, начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли город Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей