...

Кандидат в министры Грузии отказался занять пост

Грузия Материалы 16 октября 2012 14:55 (UTC +04:00)
Кандидат на пост министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Амиран Гамкрелидзе отказался занять пост в будущем правительстве.
Кандидат в министры Грузии отказался занять пост

Грузия, Тбилиси, 16 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Кандидат на пост министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Амиран Гамкрелидзе отказался занять пост в будущем правительстве. Как говорится в распространенном во вторник заявлении Гамкрелидзе, он вынужден принять такое решение, исходя из моральных соображений.

"Мой сын является руководителем крупной страховой компании и, хотя по закону, конфликта интересов в этом случае нет, но все же по моральным соображениям я решил отказаться от предложенной должности", - говорится в заявлении Гамкрелидзе.

Он подчеркнул, что принял такое решение, не желая ставить в неудобное положение как предложившего ему пост министра лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили, так и своего сына.

В Грузии 1 октября состоялись парламентские выборы, в которых принимали участие 14 партий и два политических блока. Выборы проходили по смешанной списочно-мажоритарной системе.

По полным предварительным данным Центральной избирательной комиссии, коалиция "Грузинская мечта" получила в парламенте 85 депутатских мандата, а "Единое национальное движение" - 65.

Лидер победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили ранее представил кандидатов в министры в новом правительстве Грузии.

Сам Иванишвили намерен занять пост премьер-министра.

Тэги:
Лента

Лента новостей