...

Семье Бадри Патаркацишвили возвращена телекомпания "Имеди"

Грузия Материалы 17 октября 2012 09:47 (UTC +04:00)
Телекомпания "Имеди" возвращена в собственность семьи покойного грузинского миллионера Бадри Патаркацишвили.
Семье Бадри Патаркацишвили возвращена телекомпания "Имеди"

Грузия, Тбилиси, 17 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Телекомпания "Имеди" возвращена в собственность семьи покойного грузинского миллионера Бадри Патаркацишвили. Как говорится в распространенном телекомпанией заявлении семьи Патаркацишвили, "Имеди" возвращена в результате договоренности, достигнутой с последним владельцем канала.

"Мы довольны достигнутым соглашением с сегодняшними владельцами телекомпании "Имеди" и их решением о передаче нам компании. Процесс передачи начался сегодня. Мы приложим все усилия, чтобы телеканал стал высокопрофессиональным и объективным каналом", - говорится в заявлении семьи Патаркацишвили.

Телекомпания "Имеди" была создана грузинским предпринимателем Бадри Патаркацишвили и в свое время была ведущим оппозиционным СМИ Грузии. В 2007 году Патаркацишвили, перейдя в оппозицию, передал акции "Имеди" в управление компании News Corporation Руперта Мердока. В ноябре 2007 года, после разгона акций протеста в Тбилиси, грузинский спецназ ворвался в студию "Имеди" - тогда в стране было введенно чрезвычайное положение.

После смерти Патаркацишвили в феврале 2008 года телекомпания перешла во владение его сводного брата покойного Джозефа Кея, который продал ее.

Тэги:
Лента

Лента новостей