...

СЕ оценил стратегию развития многоязычного образования в Грузии

Грузия Материалы 29 марта 2013 15:05 (UTC +04:00)
Центр языковой политики Совета Европы, который содействует развитию многоязычного образования на европейском пространстве, в прошлом году и в начале 2013 года провел сравнительный анализ национальных учебных планов начальной ступени образования в страна-членах СЕ.
СЕ оценил стратегию развития многоязычного образования в Грузии

Грузия, Тбилиси, 29 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Центр языковой политики Совета Европы, который содействует развитию многоязычного образования на европейском пространстве, в прошлом году и в начале 2013 года провел сравнительный анализ национальных учебных планов начальной ступени образования в страна-членах СЕ. Анализ ставил своей целью выяснить, как и в какой форме отражаются механизмы содействия развитию многоязычного образования в учебных планах национального уровня.

По данным министерства образования Грузии, в отчете центра СЕ позитивно оценивается стратегия, использованная в национальном учебном плане Грузии. Эта стратегия, по сообщению министерства, делит стандарты языка не на классы, а на уровни знания. Подобный подход, не имеющий аналогов в учебных планах других стран-членов СЕ, предоставляет хорошую возможность реально оценить уровень владения языком учащихся конкретного класса, делает гибким процесс обучения и обеспечивает вертикальную последовательность в обучении языку.

В отчете также говорится, что в Грузии стандарты языков поставили в единые концептуальные рамки, что позволяет переносить опыт изучения одного языка на другой.

Тэги:
Лента

Лента новостей