...

Премьер Грузии вновь отказался участвовать в заседании Совета нацбезопасности

Грузия Материалы 11 июня 2013 12:41 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не примет во вторник участия в заседании Совета национальной безопасности (СНБ) Грузии
Премьер Грузии вновь отказался участвовать в заседании Совета нацбезопасности

Грузия, Тбилиси, 11 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не примет во вторник участия в заседании Совета национальной безопасности (СНБ) Грузии.

Как заявил во вторник журналистам Иванишвили, он не видит необходимости в своем участии в этом заседании СНБ.

По его словам, в объявленной повестке дня нет актуальных на сегодня вопросов.

Премьер отметил, что примет участие в заседании СНБ только в том случае, если на нем будут решаться важные для страны вопросы.

В сегодняшнем заседании будут участвовать министры внутренних дел, обороны и иностранных дел, у которых "будет много вопросов" к президенту, сказал Иванишвили.

Очередное заседание СНБ Грузии состоится сегодня в 18.00 в Президентском дворце.

Как сообщили Trend во вторник в Администрации президента Грузии, СНБ соберется в связи с террористическим нападением на грузинский контингент в Афганистане, распространенными видеоугрозами в адрес грузинских военнослужащих и населения страны, и связанными с этим вопросами безопасности.

На грузинскую военную базу в афганской провинции Гильманд 6 июня было осуществлено террористическое нападение, в результате чего погибли 7 и были ранены 9 грузинских военнослужащих.

Террористической атаке предшествовало распространение в сети Youtube в тот же день видео-обращения с угрозами в адрес грузинских военнослужащих, их семей, президента Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей