...

Партия президента Грузии предварительно определится с кандидатом на пост главы государства

Грузия Материалы 12 июня 2013 12:25 (UTC +04:00)
Партия президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) намерена провести праймериз (предварительные выборы) для определения кандидата в президенты
Партия президента Грузии предварительно определится с кандидатом на пост главы государства

Грузия, Тбилиси, 12 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Партия президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) намерена провести праймериз (предварительные выборы) для определения кандидата в президенты. Об этом сообщил в среду в эфире телекомпании "Рустави 2" лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе.

При этом ранее допускалась возможность назвать кандидата по внутрипартийному соглашению, сказал Бакрадзе.

По его словам, партия решила не отказываться из-за ареста генерального секретаря ЕНД Вано Мерабишвили, одного из реальных участников праймериз, от внедрения новшеств с целью показать, что с его арестом жизнь партии не закончилась, и она будет вести свою деятельность и впредь. Мерабишвили был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий.

Что касается своего возможного участия в праймериз, Бакрадзе отметил, что видит себя в большей степени лидером парламентского меньшинства. Однако он не исключил участия в предварительных выборах, пообещав определиться с этим вопросом в ближайшие дни.

Тэги:
Лента

Лента новостей