...

Премьер Грузии пригрозил наказать активистов "Грузинской мечты" за нападение на политических оппонентов

Грузия Материалы 25 июля 2013 20:28 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал, что все члены возглавляемой им коалиции "Грузинская мечта", которые будут вмешиваться в предвыборную кампанию, будут исключены из коалиции
Премьер Грузии пригрозил наказать активистов "Грузинской мечты" за нападение на политических оппонентов

Грузия, Тбилиси, 25 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал, что все члены возглавляемой им коалиции "Грузинская мечта", которые будут вмешиваться в предвыборную кампанию, будут исключены из коалиции. Об этом он заявил в четверг, комментируя сообщения о нападении на активистов оппозиционного "Единого национального движения", возглавляемого президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Активисты правящей коалиции "Грузинская мечта" в минувшую субботу в Зугдиди забросали камнями и бутылками с водой членов Нацдвижения, прибывших в город для проведения праймериз. Инцидент также произошел в Батуми. В результате по обвинению в мелком хулиганстве были задержаны и оштрафованы 12 человек.

"Членами коалиции не могут быть те, кто мешает нашим оппонентам нормально выступать и ведет себя так, как в свое время они вели себя с нами. Такие люди будут исключены из наших рядов", - сказал Иванишвили.

По его словам, подобные действия не отвечают интересам правительства и необходимо как можно скорее установить, кто принимал участие в инцидентах.

"Я не понимаю, почему этот процесс затягивается", - заявил Иванишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей