...

Христианские демократы Грузии требуют узаконить в Конституции традиционные браки

Грузия Материалы 7 августа 2013 09:52 (UTC +04:00)
Оппозиционная фракция парламента Грузии "Христианско-демократическое движение" начинает сбор подписей для внесения в Конституцию страны поправки в поддержку традиционных браков
Христианские демократы Грузии требуют узаконить в Конституции традиционные браки

Грузия, Тбилиси, 7 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Оппозиционная фракция парламента Грузии "Христианско-демократическое движение" начинает сбор подписей для внесения в Конституцию страны поправки в поддержку традиционных браков. Об этом на брифинге в среду заявил лидер движения, кандидат в президенты Грузии Гиорги Таргамадзе.

"Внесение подобной поправки в Конституцию станет самым крепким государственным правовым механизмом защиты традиционной семьи, поэтому, я очень надеюсь, что население Грузии, несмотря на национальность и вероисповедание, поддержит нас, и мы вместе станем гарантами страны, опирающейся на традиции. Долгом каждого гражданина Грузии является личной подписью подтвердить свою поддержку этой инициативе. Поэтому я думаю, что мы соберем значительно больше подписей, чем этого требует закон", - отметил Таргамадзе.

"Государство признает и защищает брак только между мужчиной и женщиной, который опирается на равноправие", - сказал лидер движения.

Сбор подписей в связи с внесением данной поправки в Конституцию Грузии может начаться в ближайшем будущем. Всего необходимо 200 тысяч подписей, которые должны быть собраны в течение четырех месяцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей