...

За 10 лет ЕБРР реализовал в Грузии более 750 консультативных проектов в сфере малого и среднего бизнеса

Грузия Материалы 19 ноября 2013 15:07 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках программы поддержки малого бизнеса реализовал в течение последних 10 лет в Грузии свыше 750 консультативных проектов в различных сферах, в том числе охваченных стратегией деятельности банка, в области маркетинга, менеджмента качества и энергоэффективности
За 10 лет ЕБРР реализовал в Грузии более 750 консультативных проектов в сфере малого и среднего бизнеса

Грузия, Тбилиси, 19 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках программы поддержки малого бизнеса реализовал в течение последних 10 лет в Грузии свыше 750 консультативных проектов в различных сферах, в том числе охваченных стратегией деятельности банка, в области маркетинга, менеджмента качества и энергоэффективности. Об этом говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, у 81 процента компаний, участвующих в этих проектах, по итогам их реализации, в течение года увеличился оборот, а в 75 процентах - число сотрудников.

С 2003 года и по сегодняшний день в рамках программы бизнес-консультативного обслуживания в Грузии привлечено 5,36 миллиона евро от доноров: ЕС, Фонда переходных стран, Специального фонда акционеров, Агентства международного развития Канады и Китайского Тайбея. В свою очередь, предприятиями было инвестировано 3,1 миллиона евро.

Данная программа помогает росту малого и среднего бизнеса, предлагает консультативные программы и способствует развитию экономики Грузии, отмечается в сообщении.

Лента

Лента новостей