...

Парламент Грузии принял заявление в связи с Вильнюсским саммитом

Грузия Материалы 27 ноября 2013 21:17 (UTC +04:00)
“Парламент Грузии выражает готовность принять все необходимые меры, чтобы в 2014 году состоялось подписание соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС”, сказано в заявлении, принятом парламентом Грузии в среду.
Парламент Грузии принял заявление в связи с Вильнюсским саммитом

Грузия, Тбилиси, 27 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Парламент Грузии выражает готовность принять все необходимые меры, чтобы в 2014 году состоялось подписание соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС, говорится в заявлении, принятом парламентом Грузии в среду.

Парламент подтверждает полную поддержку президенту страны и правительству в связи с парафированием соглашения об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите, говорится в заявлении.

Согласно заявлению, Грузия верит, что международное сообщество, демократический мир усилит усилия в поддержку стран "Восточного партнерства" и защиты их суверенитета и выражает надежду, что в процессе евроинтеграции, у стран восточного партнерства будет свобода полноценного выбора", - сказано в тексте.

Кроме этого, парламент призывает ЕС, увеличить и усилить инструменты помощи странам "Восточного партнерства", чтобы они стали более демократичными и сделали связи между народами, более интенсивными. Также, большинство выражает надежду, что ЕС сделает амбициозный проект "Восточного партнерства", более действенным, эластичным и ориентированным на результат.

Данный текст заявления, большинство разработало после того, как "Национальное движение" попросило парламент сделать заявление в связи с развивающимися в Украине событиями.

Следует отметить, что парламент отклонил предложение меньшинства, которое требовало внести в заявление один пункт о том, что недопустимо давление, которое Россия оказывает на своих соседей с целью помешать их евроинтеграции. Несмотря на попытки, стороны не смогли согласовать единый документ.

Тэги:
Лента

Лента новостей