...

С сегодняшнего дня в Грузии запрещена публикация опросов в связи с местными выборами

Грузия Материалы 13 июня 2014 11:18 (UTC +04:00)
Публикация результатов опросов общественного мнения, касающихся выборов в органы местного управления, которые пройдут в Грузии в воскресенье, 15 июня, запрещена с 8:00 пятницы, 13 июня, до закрытия избирательных участков в 20:00 15 июня, сообщает ЦИК Грузии
С сегодняшнего дня в Грузии запрещена публикация опросов в связи с местными выборами

Грузия, Тбилиси, 13 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Публикация результатов опросов общественного мнения, касающихся выборов в органы местного управления, которые пройдут в Грузии в воскресенье, 15 июня, запрещена с 8:00 пятницы, 13 июня, до закрытия избирательных участков в 20:00 15 июня, сообщает ЦИК Грузии.

"Запрещается публикация результатов опросов общественного мнения, касающихся выборов, кроме опросов по поводу возможного участия в выборах (активности избирателей) и количества участников выборов", - говорится в сообщении ЦИК.

Запрет предусмотрен Избирательным кодексом Грузии.

На предстоящих местных выборах в Грузии по смешанной пропорционально-мажоритарной системе должны быть избраны 2 088 членов 71 сакребуло (городские и районные советы), мэры 12 городов и 62 главы местных администраций. Свои заявки на участие в выборах подали 24 субъекта избирательного права.

Тэги:
Лента

Лента новостей