...

ЕБРР поддержит рост экономики Грузии

Грузия Материалы 4 сентября 2014 10:31 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обещает Грузии поддержку в росте экономического потенциала страны на пути ее интеграции в Европу
ЕБРР поддержит рост экономики Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обещает Грузии поддержку в росте экономического потенциала страны на пути ее интеграции в Европу. Об этом заявил глава ЕБРР Сума Чакрабарти на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, говорится в распространенном сообщении Администрации президента Грузии.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи глава Европейского банка реконструкции и развития отметил, что Грузия является страной-реформатором.

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития и углубления сотрудничества между ЕБРР и Грузией.

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы, связанные с предстоящим ежегодным заседанием Совета управляющих ЕБРР, которое впервые запланировано провести в Тбилиси 14-15 мая 2015 года.

"Мы рады оказать поддержку дальнейшему экономическому развитию Грузии и в долгосрочной перспективе способствовать росту экономики страны", - сказал Чакрабарти.

По его словам, банк намерен тесно сотрудничать с властями Грузии в деле обеспечения стабильного развития экономики страны.

В свою очередь, президент Грузии поблагодарил главу ЕБРР за оказываемую стране банком поддержку, подчеркнув, что Тбилиси придает особое значение ежегодному заседанию Совета управляющих ЕБРР, которое намечено провести в 2015 году в столице Грузии.

С начала своего сотрудничества с Грузией ЕБРР инвестировал в реализацию 171 проекта в стране свыше двух миллиардов евро. Проекты были реализованы в энергетике, промышленности, транспортной и банковской сферах.

ЕБРР намерен в текущем году инвестировать в экономику Грузии 250 миллионов евро.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей