...

Бидзина Иванишвили будет свергнут - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 5 ноября 2014 15:52 (UTC +04:00)
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что Грузия "управляется из политического офшора". Об этом он заявил в интервью «Forbes», сообщает сайт "Грузия Онлайн".
Бидзина Иванишвили будет свергнут - Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что Грузия "управляется из политического офшора". Об этом он заявил в интервью "Forbes", сообщает сайт "Грузия Онлайн".

"Иванишвили будет свергнут. Наша цель, чтобы этот процесс, являющийся неминуемым, произошел так, чтобы в результате этого Россия не смогла расправить руки в Грузии, и до конца уничтожить суверенитет страны. Или же, чтобы в Грузии не произошло насилие, какое произошло в Украине. Главное, что произошло в стране, это то, что она вышла из
конституционной системы. На самом деле развалилось главное - страна управляется из офшора. Все решения принимает один человек, который ни за что не отвечает"- заявил Саакашвили.

Экс-президент также говорил о близком родственнике Бидзины Иванишвили, Уче Мамацашвили.

"Уча Мамацашвили, его двоюродный брат, который присутствует во всех больших предприятиях, и контролирует все большие перевозки так, как в свое время Нугзар Шеварднадзе, и еще больше. Если вместе взять Нугзара Шеварднадзе, Вано Чхартишвили, Каху Таргамадзе, Ираклия Кутателадзе, то, что делали все они вместе взятые, делает один Мамацашвили"- заявил Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей