ТБИЛИСИ /Trend/ - Директор департамента по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Грузии Звиад Кацашвили и его заместитель Леван Буиглишвили провели в Тбилиси встречу с региональным координатором мероприятий по управлению рисками природных катастроф в Европе и Центральной Азии Всемирного банка (ВБ) Хоакином Торо и другими представителями банка.
В ходе встречи представители ВБ ознакомились с законодательной базой по предупреждению и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф в Грузии, профессиональной подготовкой и техническим оснащением пожарно-спасательных служб в муниципалитетах страны, а также с запланированной реформой системы управления чрезвычайными ситуациями и перспективными планами.
Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества.
Представитель ВБ на встрече рассказал о будущей грантовой программе, которая сократит риски природных катастроф в Грузии, усилит меры по их предотвращению и повысит готовность спасательных служб.
(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)