...

Грузия не обсуждала с властями Ингушетии строительство дорог - вице-премьер

Грузия Материалы 10 февраля 2015 20:30 (UTC +04:00)
Министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили против строительства автомобильной и железной дороги из российской Ингушетии в Грузию
Грузия не обсуждала с властями Ингушетии  строительство дорог - вице-премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили против строительства автомобильной и железной дороги из российской Ингушетии в Грузию. "По этому вопросу никаких контактов с российской стороной не было и не могло быть, так как на политическом поле у нас, к сожалению, нет прогресса", - заявил во вторник журналистам Квирикашвили.

Накануне российские СМИ сообщили, что в правительстве Ингушетии обсудили вопросы строительства автомобильной и железной дороги для сообщения с Грузией. Отмечалось, что по итогам совещания было принято решение сформировать и направить экспертную группу с целью изучения возможности строительства дорожной инфраструктуры и обсуждения данного вопроса с властями Грузии

"В данном контексте рассматривать вопрос строительства какой-то дополнительной дороги абсолютно нецелесообразно", - уверен глава минэкономики.

По его словам, "это процесс, который происходит независимо от нас". "Это не двустороннее, а одностороннее движение, к которому Грузия не присоединялась",- отметил Кврикашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей